Aller au contenu principal
Visarte Genève
Main navigation
Artistes
Expositions
Annonces
Appel à projet
Mises au concours
Liens
Soutien
A propos
Presse
Présentation
Comité et statuts
Visarte.Suisse
Adhésion
Partenaires
Déclaration de confidentialité
Contact
Domaine des membres
Se connecter
12.04 – 25.08.2024
Lou Masduraud
Surréalisme. Le Grand Jeu
22.03 – 23.06.2024
Alexia Turlin, Ambroise Héritier, Anaëlle Clot, Anaïs Nariman Aïk, Anne-Sophie Subilia, Benjamin Ruffieux, Céline Ducret, Christian Bovey, Claire Frachebourg, Colline Grosjean, Fabian Branas, Fanny Zambaz, Fred Bott, Gwennaël Bolomey, Isabelle Pralong, Jean-Louis Johannides, Jessica Decorvet, Katharina Kreil, Laure Akash, Laure Gonthier, Marylaure Décurnex, MarieMo, Matthieu Berthod, Mélanie Rouiller, Michèle Pralong, Prosper Thon, Rudy Decelière.
GRAND NORD
06.04 – 07.07.2024
Francoise Rey
Femmes et artistes après 1930
25.04 – 12.05.2024
Christine Boillat, Carine Bovey, Claude Cortinovis, Rémy Da Costa, Guillaume Ehinger, Collectif_Fact, Pascale Favre, Renée Furrer & Thierry Wenger, Anna Halm Schudel, Jérémy Jacquin, Yannick Lambelet, Emanuela Lucaci, Yann Marrusich, Sandrine Pelletier, Alain Riad, Vanessa Riera, Ségolène Romier, Kim Pearl Rosset, Maèva Sanchez, Lea Sblandano, Walter Schmid, Thomas Schunke, Daniel Orson Ybarra
And if Tomorrow doesn’t come ?
18.02 – 05.05.2024
Benoit Billlotte
Humaine Nature
24.02 – 12.05.2024
Remo Albert Alig · Florian Bach · Luka Jana Berchtold · Dario Cavadini · Duri Collenberg
Jul Dillier · Nicolas Fournier · Sophie Germanier · Patrick Kessler / dieb13 · Isabelle Krieg
Alexandra Meyer
BEAUX_LOSANGES · DA_SEIN
10.03 – 09.06.2024
Pauline Julier, Yoan Mudry, Lou Masduraud
Temps de mars
05.04 – 18.05.2024
Céline Ducret, Martin Heynen & Patrick Hari
walking on rolling stones
20.03 – 24.05.2024
THOMAS LIU LE LANN
GALERIE MIGHELA SHAMA X HITGROUP SHOW
20.04 – 22.09.2024
Aline Morvan
Aqua Terra
25.04 – 19.05.2024
Sylvain Gelewski
Spieglein, Spieglein
24.04 – 19.05.2024
Véronique Déthiollaz
DESSINS
20.04 – 02.06.2024
Isabelle Klaus (TintypeLab, duo composé de Isabelle Klaus et Barbara Versluis)
Herbier ferrotypique
01.06.2023 – 30.07.2027
Miranda Roux et Margherita del Balzo
Archetypes
09.03 – 09.06.2024
Sonia Kacem
La chute
24.02 – 12.05.2024
Nicolas Fournier
Beaux Losanges - Da sein